лого

Канары

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

22.08.22 Гидроциклы как враги всего живого

В последнее время на пляжах Канарских островов участились происшествия с участием гидроциклов. Правила использования гидроциклов регулируются Королевским декретом (Royal Decree), однако его систематически нарушают, что приводит к гибели...   (подробнее)

13.08.22 В защиту осьминогов

Зоозащитники устроили вчера акцию протеста в столице Гран-Канарии с требованиями запретить строительство фермы осминогов. Как сказала активист зоозащитного движения Ирис Санчес, мы сделаем всё возможное, чтобы проект был остановлен....   (подробнее)

04.08.22 Нежданная гостья вызвала переполох

Видео, выложенное в сети канарцем, буквально через несколько часов стало вирусным. На нём снята молотоголовая акула вблизи берегов Гран-Канарии, совсем недалеко от оживлённых пляжей. Видео сделано с лодки, и зрители сразу же заметили, что...   (подробнее)

26.07.22 Колыбель души или угроза уникальной экосистеме?

На Тенерифе, в окрестности городка Пуэртито-де-Адехе состоялась протестная акция против строительства здесь отеля Cuna del Alma (Колыбель души). Протестующие обвиняют строительную компанию в сговоре с властями Канарских островов, а...   (подробнее)

17.07.22 Поездка, закончившаяся трагедией

Вчера вечером службы спасения получили сообщение о трагедии на шоссе вблизе Ла Санта, муниципалитет Тинахо на Ласароте. Машина упала с обрыва в пропасть и была зажата между скалами. Пожарная бригада и парамедики быстро прибыли к месту...   (подробнее)


Яндекс цитирования
Канарские острова. Путеводитель
© 2012 AboutCanaries.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!