лого

Канары

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

18.03.14 Короткая дорога на Тейде снова открыта

В декабре прошлого года сильная буря вызвала падение камней и обломков скал, а также проседание почвы на верхнем участке дороги via La Esperanza, ведущей к вулкану Тейде.  Местные власти закрыли дорогу, чтобы починить её, убрать камни и...   (подробнее)

10.03.14 Мигранты из Африки спасены

Вчера береговая охрана обнаружила к югу от острова Гран-Канария дрейфующую лодку с 22 мигрантами из Африки на борту. Мотор лодки не работал, сколько времени люди находились в море - не известно. Все мигранты были приняты на борт катерами...   (подробнее)

02.03.14 Ах, карнавал, карнавал!

Карнавалы проходят на всех островах Канарского архипелага, но, пожалуй, самый красочный - на Тенерифе, в Санта-Крус-де-Тенерифе и в Пуэрто-де-ла-Крус. 26 февраля в Санта-Крус была выбрана королева карнавала. Ею стала очаровательная Аманда...   (подробнее)

22.02.14 Канарские медики борются с эпидемией гриппа, охватившей острова

Сезонная эпидемия гриппа застала канарских медиков врасплох. Все больницы Тенерифе и Гран-Канарии переполнены, и врачи разрываются, чтобы помочь нуждающимся в лечении. Хирургические больные из-за нехватки коек вынуждены контактировать с...   (подробнее)

15.02.14 Открытие карнавала перенесли из-за плохой погоды

Штормовой ветер с проливным дождём помешали сегодня торжественному открытию карнавала на Гран-Канарии. Последние дни непогода бушует по всему архипелагу. На Эль Йерро и  Ла Гомере из-за повреждения линий электропередач на несколько часов...   (подробнее)


Яндекс цитирования
Канарские острова. Путеводитель
© 2012 AboutCanaries.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!