лого

Канары

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

08.02.18 Ура Карнавалу! Да здравствует Королева!

На Тенерифе начался Карнавал, 7 февраля свершилось одно из главных его событий - выборы Королевы карнавала. В этом году ею стала Кармен Лаура Лоуридо. Дизайнер её великолепного костюма "Вновь рождённая" (Renacida) - Хорхе Гонсалес. За...   (подробнее)

30.01.18 Гран-Канария выбирает Гранд-даму

Канарцы вовсю готовятся к предстоящим карнавалам. В минувшие выходные в Лас-Пальмас на Гран-Канарии была выбрана Гранд-дама Карнавала - 2018. Этот почётный титул получила Мария Суарес Суарес. Её костюм под девизом "Из моей сказки", который...   (подробнее)

21.01.18 Праздник Святого Себастьяна прошёл с небывалым размахом

20 января - один из самых любимых праздников в Адехе - день Святого Себастьяна, в этом году он прошёл с небывалым размахом: в нём участвовало 130 всадников, козы, овцы, ослики и даже верблюды, а наблюдать за действом собралось более 2...   (подробнее)

12.01.18 Праздник Святого Антония начался

С 11 по 17 января в г. Арона на Тенерифе отмечают  праздник Святого Антония аббата, во время которого проходит благословение всего домашнего скота и домашних животных, чтобы обеспечить им здоровье и крепкое потомство. В честь этого святого...   (подробнее)

03.01.18 В Ла-Оротаве приготовили гигантский роскон

В Ла-Оротаве на Тенерифе две пекарни-кондитерские Manobuena Patisserie и León Bakery на праздник Богоявления приготовили гигантский роскон длиной в 100 метров. Роскон - это пышный бублик с цукатами внутри, традиционное блюдо канарской...   (подробнее)


Яндекс цитирования
Канарские острова. Путеводитель
© 2012 AboutCanaries.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!