лого

Канары

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

08.03.16 Теперь на Ла Гомере будет свой пожарный вертолёт

Властям Ла Гомеры удалось убедить правительство Канарских островов выделить им собственный пожарный вертолёт.  Много лет назад вертолёт был отобран от Ла Гомеры, потому что, как говорили тогда, чтобы долететь до пожара на острове с...   (подробнее)

28.02.16 Протесты против строительства отеля на пляже Техита

Около трёх тысяч демонстрантов прошли по улицам столицы Тенерифе в минувшую субботу с лозунгами "Спасти Техиту" в защиту пляжа Техита, где планируется строительство роскошного 5-звёздного отеля. По свидетельству активистов строительство...   (подробнее)

20.02.16 Склоны Тейде покрылись снегом

В конце недели в горных районах Тенерифе наблюдались резкое похолодание и сильный продолжительный снегопад. Снежный покров такой толщины довольно редкое явление на Канарах. Весь национальный парк Тейде теперь в снегу и представляет собой...   (подробнее)

12.02.16 Попытка установить рекорд сорвалась

Ещё одна попытка пересечь Атлантику и пройти на вёслах от Канарских островов до Карибских окончилась неудачей. Четыре спортсменки попробовали установить рекорд прохождения этого опасного маршрута на 4-х вёсельной гребной лодке. В океане их...   (подробнее)

04.02.16 Карнавал начался с выбора Королевы

В среду с выбора Королевы начался традиционный Карнавал на Тенерифе. В З-х часовом шоу, транслировавшемся в прямом эфире из Санта-Крус-де-Тенерифе, перед зрителями в красочных одеяниях предстали 14 претенденток на звание Королевы....   (подробнее)


Яндекс цитирования
Канарские острова. Путеводитель
© 2012 AboutCanaries.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!