лого

Канары

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.09.16 Население Канар постарело

Согласно недавно опубликованным статистическим данным население Канарских островов стало старше. На каждые 100 человек до 16 лет теперь приходится 101 человек старше 64 лет. Такой результат, как считают эксперты, связан со снижением...   (подробнее)

26.08.16 Попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Ещё немного, и в Книге рекордов Гиннесса появится очередная запись об острове Лансароте. Здесь скоро будет закончено сооружение променада длиной в 26 км, это самый длинный променад не только на Канарских островах, но и вообще в мире....   (подробнее)

17.08.16 Символ Канарских островов чуть не погубил туристов

Драконово дерево - символ Канарских островов чуть не стал причиной гибели семьи из Великобритании, приехавшей отдохнуть на остров Лансароте. Семья расположилась на террасе ресторана в Тегисе для традиционного чаепития, когда  стоящее рядом...   (подробнее)

08.08.16 Ла Пальма: пожар будет побеждён

Хотя битва с огнём ещё не выиграна, тем не менее уже можно сказать, что страшный пожар, начавшийся шесть дней назад на острове Ла Пальма, будет побеждён. Действия пожарных и волонтёров осложняются сухой погодой, стоящей на Канарских...   (подробнее)

30.07.16 Жить дольше без сердечных болезней

Учёные-зоологи, работающие в Лоро-парке на острове Тенерифе опубликовали последние исследования о влиянии некоторых видов диет на состояние здоровья горилл. Оказалось, что добавление в пищу гориллам гофио (муки из обжареных зёрен кукурузы)...   (подробнее)


Яндекс цитирования
Канарские острова. Путеводитель
© 2012 AboutCanaries.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!